Град на PSP Texas Open - финальный день!

Кол-во просмотров:  12980
PSP
Команда Град закончила свое выступление на первом этапе серии PSP в Техасе.
Закончила с великолепным результатом ? мы заняли 1-е место в нашем дивизионе.
Было трудно, но все ребята настроились на победу и работали вместе, как единый организм.

А теперь о финальном дне.
В четвертьфинале нам досталась команда, с которой мы уже играли на этом турнире, команда Annihilators.
Мы уже обыграли её со счетом 5:2, да и два проигранных гейма были скорее нашими ошибками (побежали добивать последних и увлеклись), чем их заслугой. Но это уже матчи на вылет, и команды будут биться еще сильнее. Так что мы не расслаблялись.

Мы были лучше по всем показателям, не дав сопернику ни шанса, 5:0 и выход в полуфинал, где нас уже ждала команда D.C. Monstars, вышедшая из отборов сразу в полуфинал.
Команда, которая одержала победы во всех своих отборочных играх, по умолчанию не может быть легким соперником, и мы настраивались на очень упорную борьбу. Которой практически и не было, хотя геймы и были долгими, но мы были лучше, аккуратно работая в связках и не допуская противника на ключевые фигуры. Последний гейм был очень долгим и закончился по времени, при нашем преимуществе, играя 4 в 2, мы никуда не торопились, т.к. у всех практически закончились шары. Обязательная победа в 5 очков была не важна, главное, что мы были впереди на тот момент, ведя 4:1. Таким счет и остался. Мы прошли в финал.

В финале нас встретил лидер отборов, занявшая 1-е место и вышедшая так же сразу в полуфинал, команда Static. Мы видели полуфинальную игру этой команды, и понимали как нам с ней можно и нужно бороться. Ребята не особо активничали, предпочитая отсиживаться на задней линии, постоянно разбегаясь широко. Мы сделали упор на отстрел флангов и развитие. К сожалению, в какой-то момент нас немного подвели шары и несколько штрафов, но все выигранные геймы мы брали очень уверенно, отстрелив 1 или даже 2-х противников на разбежке.
Ну а финальный гейм запомнился всем, и игрокам, и соперникам, и зрителям, и конечно НАМ!
Выстоять почти 3 минуты, из них минуту в меньшинстве 2 в 4, и на последних минутах решившись на отчаянный маневр по змеевому флангу, который и принес нам победу по времени. Соперник побежал заносить флаг, но был поражен единственным оставшимся игроком Града прямо в момент заноса флага (да к тому же, в это время уже прозвучал сигнал об окончании матча).
Итог ? 3:2, и команда Град побеждает на первом этапе. У нас уже было серебро в Чикаго, и вот теперь долгожданное золото!

Теперь можно выдохнуть и отпраздновать победу.
Мы благодарим всех, кто нас поддерживал и болел.
В ближайшее время мы опубликуем официальный отчет о поездке.
Следите за новостями.

Источник: "Команда "Град""
Новости по теме
06.06.2011 Град на PSP Texas Open, еще одно видео
03.05.2011 PSP Texas Open - еще одно видео!
08.04.2011 Град на PSP Texas Open, обновление фотогалереи!
04.04.2011 Град на PSP Texas Open - видео Финала!
29.03.2011 Град на PSP Texas Open - видео четвертьфинал и полуфинал!
24.03.2011 Град на PSP Texas Open - отчет!
14.03.2011 Град на PSP Texas Open - финальный день!
13.03.2011 Град на PSP Texas Open - отборы!
11.03.2011 Град на PSP Texas Open - спарринги!
08.03.2011 Град на PSP Texas Open - расписание игр!