Кол-во просмотров:  13530
RXL
Второй день 4-го этапа Российской Х-больной Лиги Западной конференции выдался дождливым и более холодным, чем первый. Поэтому команды играли в крытом куполе.
Там стоит такое же поле с такой же схемой как раз на случай природных катаклизмов.

Приятно видеть что игры Первой Лиги по накалу ничем не отличаются от игр Премьер Лиги. Очень напряженные матчи отборочных игр не оставили никого из зрителей равнодушными.
В обеих группах судьба выхода в финальную часть решалась в последних матчах.

В Группе А после отборов в финальную часть вышли Новогор и Ультиматум.
В Группе Б вышли Ред Шторм и Паутина, причем судьба второго места в группе решалась в финальной игре между Ночным Дозором и Паутиной. Паутина выиграла с лучшей для себя разницей в очках, и хотя в таблице Дозор и Паутина набрали одинаковое количество очков, по результату личной встречи в финальную часть прошла Паутина.

Полуфинальные пары были следующие:
Паутина vs Ультиматум
Ред Шторм vs Новогор

Паутина очень неплохо начала матч, поведя в счете 2:0, но потом Ультиматум собрался и смог взять подряд 4 очка и пробиться в финал.
Во втором полуфинальном матче все шло не менее напряженно, но с некоторым преимуществом Ред Шторма. Ижевская команда постоянно лидировала по счету, вынуждая противника играть более рисковано. За минуту до финального свистка счет был 3:2 в пользу Ред Шторма, Новогор решился на последнюю атаку, но потеряв на разбежке двух человек уже не смог отбиться и Ред Шторм даже поразив всех соперников просто не стал нажимать кнопку, т.к. в полуфинале главное победа, счет не так важен.

За 3-е место бились команды Паутина и Новогор, очень напряженная игра, несколько раз команды сыграли гейм без очка. И до последней секунды неясно было кто победит.
Паутина смогла вырваться вперед только за минуту с небольшим до финального свистка.
Потом снова был гейм без очка, и за 20 секунд до финального свистка Новогор попытался массированной атакой продавить игроков Паутины, но не получилось. В итоге со счетом 3:2 победила команда Паутина.

Финальная игра по накалу и нервам затмила все остальные матчи, команды бились очень упорно, в течение одного розыгрыша преимущество переходило от одной команды к другой и наоборот. Сильный отстрел с обеих сторон, хорошее развитие, потери игроков и смена с атаки на оборону. Всё это было практически в каждом гейме.
Ошибки одной команды использовались другой командой с максимальной эффективностью, все-таки это не пейнтбол, а Х-бол, здесь права на ошибку практически нет, ведь тренеры за сеткой всегда подскажут и помогут.
Последняя дуэль 1 в 1 за менее чем минуту до конца основного времени заставила всех смотреть затаив дыхание, и игроку Ред Шторма не хватило совсем чуть чуть, чтобы добежать до кнопки и победить. Так что пришлось играть овертайм. И снова качели, отстрел чуть лучше у Ижевских, но и они потом теряют игроков, разорванный фланг, попытка уйти в оборону и красивый размен игрока Ультиматума. Последний игрок Ред Шторма уже не успел ничего сделать. Итог 3:2 в пользу Ультиматума и первое место. Красивая игра.

Общие итоги турнира:
1-е место: Moscow Ultimatum
2-е место: Red Storm (Ижевск)
3-е место: Паутина (Москва)
4-е место: Новогор (Воронеж)

Поздравляем победителей и призеров!
До встречи на следующем этапе Российской Х-больной Лиги Западной конференции в Октябре.

XSV SL66 Ego
Команда XSV получила новый маркер - XSV SL66 Ego, по мнению игроков, стал еще более стильным и удобным. Основная борьба развернулась, как обычно за вес, маркер запилен по самое ?не могу?.
G. I. Sports - Новый Сайт!
Запущен новый сайт компании G. I. Sports! Каков он?
Bob Long Protege - игровые фотографии
Bob Long Protege (пока только прототип) уже проходит полевые испытания. Недавно были сделаны фотографии с тренировки команды Майями Рейдж, и там был замечен новый маркер.
Неукротимая Планета - схема проезда
Описание и схема проезда до места проведения сценарной игры "Неукротимая Планета".