Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Nelspot - Так зарождалась история
 


10:09
Пейнтбольное оборудование
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  16711   

Люди не играли в пейнтбол как таковой до 1981-го года – это известно всем. Однако мало кто знает, что 1970-й год был очень важен для спорта. Именно тогда зарождалась история.

Именно тогда был изобретен первый пейнтбольный маркер - Nelspot. Запатентованный 29 января 1974 года под номером 3 788 298, позже он стал наиболее популярным оборудованием, которое игроки использовали в первые годы развития пейнтбола.

Компания Nelson Paint, основанная Чарли Нельсоном в 1940-м, обратилась в середине шестидесятых к предприятиям лесной отрасли с предложением использовать в производстве наполненные краской шарики, которые силой сжатого воздуха выстреливались из маркера. Нововведение служило для удобства пометки труднодоступных деревьев, пригодных для рубки.

В конечном счете компания совместно с RP Scherer произвели на свет шарик на масляной основе калибра .68 (Nelson производили краску, а RP Scherer упаковывали их в круглые капсулы). Следующим шагом стал поиск решения – как же стрелять новыми шарами.

Nelson обратились за помощью к компании Crossman– одному из двух крупнейших предприятий, специализировавшихся на выпуске пневматического оружия. Результатом совместного труда стал Nelspot 707. Продажи были невелики, и Crossman вышли из бизнеса. Тогда Nelson обратились к другому гиганту отрасли – Daisy– и под их началом продолжили выпускать маркеры. Модель 707 стала прообразом Nelspot 007, на основе которого, в свою очередь, разрабатывались более поздние маркеры: Bushmaster, Phantom, Razorback и другие. После успеха 007 маркер 707 был перевыпущен и занял свое почетное место в линейке пейнтбольного оборудования.

Как и нынешнее поколение, пейнтболисты восьмидесятых старались как-то модифицировать свое снаряжение, чтобы добиться на поле более внушительных результатов и производительности. Они решали проблему подачи шаров, а один энтузиаст даже изобрел собственный помповый механизм. Кен Маффлер (так его звали) из Delaware Delta Dogs модернизировал свой Nelspot и отыграл с ним четыре игры 20 ноября 1983 года. Позже, в 1984-м, в плей-офф турнира Survival Game, Delta Dogs, играя своими «навороченными» маркерами, утверждали, что именно изобретение Маффлера принесло их команде успех.

«У меня все еще остались шрамы от родного болта Nelspot. Когда мне это надоело, я придумал ручную помпу. Позже я снабдил ей каждого члена своей команды» - говорит Билл Черчвелль, член NSG Championship LRRPS и владелец Tech-na Ball, одной из лидирующих компаний, занимавшихся апгрейдом маркеров в конце восьмидесятых. 




Источник: "History of paintball"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Pinokio для Tippmann A5/X7
Самый вместительный фидер - Pinokio, добрался до лесных маркеров. На сей раз выбор пал на известный маркер Tippmann A5, с его системой подачи шаров Циклон. Умельцы сделали очень оригинальный фидер.На ум приходит название - а ля Стелс, а не пинокие. И, разумеется, в нем присутствует возможность насадки для дополнительных шаров, эдакий нос, за который фидер и получил свое название.
Новые журналы Face Full
Вышли в свет сразу два журнала Face Full - ?42 и ?43. Как всегда издания пестрят многочисленными фотографиями.
2-й этап Кубка России Зона ?5, этап RXL - схема поля
Схема поля на 2-й этап Кубка России Зона ?5, этап RXL, который пройдет 15-16 Мая на базе Спортивного пейнтбольного клуба Русский Легион. Миллениум Битбург.
Ответ Шона Уокера на заявление команды Stockholm Joy об уходе из NPPL
На прошлой неделе известная и очень популярная в Европе и в Америке PRO-команда Stockholm Joy, показывающая великолепные результаты последние два года и не раз страдавшая от некачественного судейства в серии NPPL объявила об уходе из серии в 2008 году.
Proto - новая коллекция, новый сайт
Новая серия и новый дизайн сайта, компания ПРОТО регулярно, раз в год, меняет дизайн своего сайта. Очень хорошая традиция. Новая коллекция, информация, красивые картинки, в общем, все как надо.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва