Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Пейнтбольный шар: история появления и современность
 


10:42
Новости Клуба
Москва, Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  13659   

Как вы думаете, что отличает пейнтбольный клуб, к примеру, от общества любителей пива или от кружка бальных танцев? Разумеется, это пейнтбольные шарики, без которых пейнтбол теряет всякий смысл.

В этой статье мы в который раз затронем тему производства и применения пейнтбольных шариков. Сразу же обратим ваше внимание на то, что выражение пейнтбольные шарики не совсем корректно, так как “paintball” (пейнтбол) в переводе с английского обозначает ни что иное, как красящий маркировочный шар. Поэтому на протяжении статьи пейнтбольный шарик мы будем называть просто шарик.

Производство шариков в большинстве случаев осваивается фармацевтическими предприятиями или частными узкоспециализированными компаниями, нашедшими средства для приобретения дорогостоящего производственного оборудования.

По сути, шарики для пейнтбола имеют примитивную конструкцию, состоящую из поверхностной оболочки и жидкого наполнителя. Но, несмотря на кажущуюся простоту, производство таких изделий основывается на строгом соблюдении специальной технологии. Внешняя оболочка шарика изготавливается из желатина. На этом производственном этапе очень важно соблюсти пропорции используемых материалов, так как слишком прочная оболочка травмирует игрока, а слишком мягкий шар будет непригоден для стрельбы.

Шарики, независимо от марки производителя, представляют собой капсулы, наполненные цветным маркировочным составом. Яркий жизнерадостный цвет наполнителя выбран неслучайно, поскольку яркая краска позволяет пометить «убитого» соперника. Важный момент - наполнитель шариков от ведущих производителей аксессуаров для пейнтбола - это экологически чистый состав, который никоим образом не может причинить вред здоровью игроков.

Как правило, каждый пейнтбольный клуб предпочитает закупать те шарики, качество которых проверено и одобрено профессиональными игроками. Таким образом, технологии производства шариков эволюционируют в соответствии с предпочтениями и запросами игроков. Эволюция технологий производства шариков - это долгий процесс, о котором многие игроки попросту и не подозревают.

Любопытный факт: на заре формирования фабричного производства шарики изготавливались с применением губки или поролона в качестве основного материала. Непосредственно перед использованием прадедушка современного шарика смачивался или пропитывался краской. Сегодня же ситуация несколько изменилась, и шарик представляет собой высокотехнологичный продукт, использование которого комфортно и сравнительно безопасно.




Источник: "СК "Русский Легион""      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
SLS Ego - видео демонстрация
SLS Ego - все то, о чем мы уже писали, но скомпанованное в демо видео ролик.
Этап RXL (запад) 5-й этап - расписание игр
Москва RXL 5 этап ноябрь 2007г. Группы и расписание игр. 3 ноября Суббота: Начало игр с 10:00 (09:30 сбор капитанов на техническое совещание)
9 мая - Этот День Победы
Отгремели праздничные салюты, прошли праздничные концерты и мероприятия. Мы ещё раз поздравляем наших ветеранов с Днем Победы! В дни праздника прошли детские муниципальные мероприятия и соревнования по пэйнтболу, посвященные празднику.
Русская Зима - Рейтинг Д3-Д4 после IV этапа
Прошел первый уикенд соревнований
Свежее поступление в магазин - CP
Уважаемые покупатели, в наш магазин поступила продукция компании Сustom Products.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва