Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Шары для пейнтбола в клубе Russian Legion
 


10:41
Новости розницы
Москва, Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  12811   

Уже неоднократно говорилось о том, что такое шарики для пейнтбола и о том, как они изготавливаются. В этой же статье мы поговорим о том, как среднестатистический пейнтбольный клуб обеспечивает хранение шариков и впоследствии использует их по назначению.

Принимая во внимание, что шарики, используемые для игры в пейнтбол, изготовлены из натуральных несинтетических материалов, можно предположить, что факторы окружающей среды оказывают на них существенное и, чаще всего, негативное воздействие. Поэтому закупка шариков должна производиться после того, как подготовлены оптимальные условия для их хранения.

Итак, какие факторы окружающей среды могут тем или иными образом повлиять на эксплуатационные характеристики шариков? Прежде всего, это повышенный уровень влажности, резкие колебания температуры, ну и, разумеется, длительное воздействие прямых солнечных лучей.

Не секрет, что оболочка шарика - это высокотехнологичный продукт, который при попадании в цель деформируется и разрушается. Разрушение происходит в необходимый момент и при ударе о поверхность с определённой плотностью. При длительном воздействии вышеперечисленных факторов окружающей среды оболочка шарика утрачивает часть своих физико-химических характеристик. В результате она либо не разрушается своевременно и тем самым травмирует игрока или же, наоборот, разрушается до требуемого момента.

Причина этого явления заключается в том, что основа шарика растворяется в водной среде, так как изготовлена из желатина. Таким образом, при воздействии повышенной влажности оболочка размягчается и теряет свою былую плотность. В тоже время длительное воздействие прямых солнечных лучей, напротив, выпаривает требуемый объем влаги из оболочки шарика. Результатом пребывания под солнцем становится ее излишняя хрупкость.

И, наконец, хранение шариков при пониженных температурах оборачивается затвердением желатиновой оболочки. Использование шариков, подвергшихся неправильному хранению, небезопасно для игроков и может негативно сказаться на техническом состоянии сопутствующего пейнтбольного оборудования.

Поэтому каждый уважающий себя пейнтбольный клуб обеспечивает инвентарю и в особенности шарикам оптимальные условия хранения. Так, например, шары хранятся в специальных коробках при температуре +15 - +20 С° и при влажности воздуха в помещении не более 65%. Важным условием сохранения требуемой формы шариков является периодическое переворачивание коробок. Переворачивайте упаковки с шариками примерно раз в месяц, и они сохранят свою первоначальную форму.




Источник: "СК "Русский Легион""      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
eNMEy - Сыр от Гоги
Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке
Чилли Пепперс, спарринг в Финляндии.
28-29 марта команда провела в Финляндии, где мы в целях подготовки ко второму этапу серии Millennium провели интенсивный спарринг-день с лучшей финской командой Cyclone, выступавшей еще в прошлом году в Европейской Лиге Чемпионов (CPL).
К2К - 3-й этап, расписание игр.
Опубликовано расписание игр на 3-й этап серии. Суббота - 1-я и 2-я Лиги, Воскреснье - высшая Лига - Хбол Лайт.
Bob Long Victory - Limited Edition
По многочисленным заявлением, маркер Bob Long Victory пользуется огромной популярностью, производство работает практически без перерывов и Боб не преминул порадовать будущих покупателей новыми цветами и новой версией (впрочем, ничем особым внешне не отличающейся). Отличие от базового варианта (кроме цвета) - 4C глаза, Tadao Yakuza USB плата. Вот такие модели появятся в продаже, и, надеемся, они появятся и у нас.
Всевозможные Фидеры в магазине Русский Легион
Хало Б V.35, Роторы, Професи, Магна, VLocity, Пульсы, Sonic Overdrive, Reloader II, BT ripclip, V-force Force и много фидеров рангом пониже, все это есть в нашем магазине и различных цветовых вариантах. Цены вас приятно удивят, а обладатели клубных карт смогут не только посмотреть, но и опробовать в деле любой фидер.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва