Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Пейнтбол в Москве: как сделать игру безопасной?
 


10:40
Новости проката
Москва, Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  13367   

На сегодняшний день все большую популярность в качестве развлечения получает пейнтбол, Москва - тому лучшее подтверждение. Сегодня в столице работает множество клубов, где каждый желающий может приобщиться к пейнтболу и ощутить азарт, который принуждает многих соотечественников разного пола и возраста носиться друг за другом по пересечённой местности с единственной целью - «убить» своего соперника.

Несмотря на то, что «убийство» в пейнтболе происходит понарошку, определённая опасность травматизма все-таки остается. По этой причине организаторы мероприятия, равно как и сами игроки, должны помнить о мерах и средствах безопасности. Безопасность всех участников мероприятия - это главное условие проведения игры в пейнтбол.

Итак, каким образом игроки могут обеспечить свою безопасность? В качестве обязательных средств обеспечения безопасности следует рассматривать специальную амуницию, чья поверхность устойчива к механическим деформациям и потому прикрывает жизненно важные части тела от травматических ударов.

Пожалуй, самой важной составной частью пейнтбольной амуниции является маска. Посудите сами, открытое лицо - это отличная мишень для попадания шариком и в этом случае последствия могут быть самыми плачевными. В среднем шарик летит со скоростью свыше 80 м/с, и, надо сказать, что это высокая скорость, и потому защитные качества маски также должны быть на высоте.

В качестве познавательного момента, приведём международную статистику, согласно которой более 90% несчастных случаев при игре в пейнтбол происходят по причине неправильного подбора маски, но чаще из-за ее полного отсутствия. Поэтому, планируя игру в пейнтбол, убедитесь в том, что ваша маска изготовлена именно для этого времяпрепровождения.

Сегодня отечественные игроки в пейнтбол, как правило, осознают необходимость специальной амуниции и приобретают ее, не желая рисковать своим здоровьем, а в некоторых случаях жизнью. Но еще не так давно начинающие игроки, желая сэкономить деньги на покупке специальной амуниции, приобретали более доступные лыжные маски. Такая мера гарантирует сомнительную защиту в сочетании со скованными и ограниченными движениями.

Приобретая защитные маски, старайтесь выбирать продукцию узкоспециализированных брендов. Как правило, компании, долгие годы работающие в сфере производства защитных масок, свое дело знают на «отлично». Качественная брендовая маска гарантированно обеспечивает безопасность игрока даже при серии попаданий шарика.




Источник: "СК "Русский Легион""      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
3 Этап Кубка Москвы, формат 3Х3 - переносится!
Дорогие игроки! В связи с отсутствием кворума 3 этап турнира Кубка Москвы в формате 3х3 предлагаем перенести на удобные командам даты. Просим игроков и командам высказать пожелание по датам, когда будет удобно провести данный этап!Спасибо и надеемся на понимание!По возникшим вопросам Вы можете обращаться по след. контактам:+ 7 968 614 0304 info@headshotmedia.ru
Расписание отборочных игр на 6 этап ОПЛ "СТАРТ" (Д4), 14 августа 2010 года:
Расписание отборочных игр на 6-й этап серии ОПЛ "СТАРТ" (Д4), который пройдет 14 августа 2010 года на базе клуба Русский Легион по адресу ул.Угрешская д1 (Стадион Шарикоподшипникого Завода). Ближайшие станции метро: Дубровка, Кожуховская. Начало игр в 9.00 для первой смены.
NPPL и PBnation помирились
В середине прошлого года известный форум Pbnation официально закрыл раздел посвященный серии NPPL. Суть конфликта можно прочитать по ссылке. И вот на днях был опубликован пресс-релиз, в котором сообщается, что NPPL и PBnation помирились, и на форуме снова появился раздел серии.
Virtue Halo Laser Eye
Компания Virtue в очередной раз решила порадовать нас новым апгрейдом. На этот раз взоры техников были обращены к фидеру Хало. Спид Фид Crown пришелся игрокам в пейнтбол и Х-болл по вкусу, а теперь пришло время заняться системой определения наличия шара, или, проще говоря, глазами фидера.
Малый Купол открыт!
В связи с аномальными снегопадами были прерваны тренировки в Куполах. На текущий момент Малый купол поднят и тренировки возобновлены. Просьба командам связаться с менеджером для уточнения по телефону +7495 9891117.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва