Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



История маленьких сражений
 


14:54
Активный отдых
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  16349   

           Мужчина – воин, причем не имеет значения, носится ли он в шесть лет по дому с томагавком, или в сорок с пейнтбольным оружием по площадке. Инстинкт завоевателя должен себя оправдывать, вот почему «стреляющие» деревяшки и пластиковые мечи превратились во вполне реальное оружие, способное поразить противника.

           Практически одновременно, сразу в нескольких странах мира, стали появляться прототипы современной игры и, строго говоря, самый первый пейнтбольный клуб представлял собой боевые учения. Гюстав Реклю, французский инженер, создал инновационную программу ближнего боя, которая и стала праобразом современной игры. Однако такая программа требовала определенного финансирования, которого у французской армии не было, поэтому тренировки вскоре завершились.

            Между тем, владельцы американских ранчо давно уже владели оружием, вполне предназначенным для того, чтобы сразиться в минибою. Специальными устройствами они метили на расстоянии крупный рогатый скот краской. Тот же принцип использовали канадские лесорубы, отмечая деревья, предназначенные для свала. А двадцать лет назад, в 1981 году, состоялось первое настоящее пейнтбольное сражение, в котором в качестве снаряжения послужили такие технические маркеры. Несмотря на то, что краска не отстирывалась, а в первом бою участвовало не больше 15 человек, вскоре забава приобрела массовый характер.

 Чем вооружены сегодня пейнтбольные клубы

          Развивалась игра, развивалось и снаряжение. Так изначально французы «ранили» друг друга пневматическими шприцами с краской. Чуть позже был разработан пейнтбольный маркер и «обойма» к нему – шарики с краской, которые и дали название игре. Однако из-за недостатков финансирования техническое усовершенствование на этом остановилось.

           Американцы на технические новинки, облегчающие жизнь, не скупились, поэтому их маркер стал более совершенным. А с получением игрой необыкновенной популярности стали разрабатываться специальные пневматические ружья, патроны с наполнением, которое позволило бы использовать костюмы для игры неоднократно. Кроме того, большое значение имела и техника безопасности, потому что во время игры важной является защита глаз, головы и других уязвимых частей тела.

           Сегодня все пейнтбольные клубы владеют самым совершенным и полным снаряжением для игры. Латексные пули сменились желатиновыми шариками, а с 1985 г. Splatmaster наладил выпуск специальных ружей. При этом каждая следующая модель превосходила предыдущую, совершенствовалась технологически.




Источник: "СК " Русский Легион""      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Tippmann ? расширение линейки Триумф, теперь и маркеры
Компания Tippmann решила развивать бренд Триумф и после выпуска фидеров занялась маркерами. Теперь под маркой Триумф выпускается все тот же Типманн, с небольшими изменениями и в более современной упаковке. Композитный корпус, двойной курок и вертикальная подача.
Planet Eclipse Geo2 - мануал, мини сайт.
До презентации Geo2 осталось совсем немного, а пока в сети появилась фотогалерея, посвященная новому маркеру. Мануал - GEO2-MANUAL-EN.pdf
Финал серий ОПЛ "СТАРТ"2011 и RXL 2011 - расписание Д4
Расписание игр Финального этапа ОПЛ «СТАРТ»2011 и RXL2011, Дивизион 4, 08 октября 2011 года.Дивизион 4:
HydroTec - А король-то голый!
Интересные новости о HydroTec от одного из создателей и разработчиков проекта
Последние новинки от Боб Лонга
Боб Лонг представил свои последние разработки, интересный момент, новинки касаются не только маркеров серии Marq6-7, но и совершенно посторонних маркеров, таких как Смарт Партс ИОН. Для Marq на текущий момент выпущено еще два очень полезных апгрейда и один аксессуар.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва