Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Русский Легион на European Masters - Bitburg
 


06:36
Командные новости
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  9070   
Millennium / NXL Европа

Черт! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!
Впервые за 6 лет нам с РЛ удалось выиграть ПЕРВОЕ место на высшем уровне. ДА. Вы не ослышались. Последний раз нам удавалось это, как целостной команде, аж в далеком 2011 году. По моему, то был турнир в Чикаго под эгидой PSP. Представляете? А потом все! Словно отрезало. Мы проходили в финалы, занимали почетные 2 и 4 места, но на вершину не взбирались.

Всем хорошо известно, что к этому привел кадровый голод. С 2012 года начался процесс оттока "наших" в другие коллективы. Тогда потенциал РЛ сократился на 40%. К 2014 он оказался в минусе аж на 70%. Имеется ввиду от идеалистических 100% в 2010-2011 годах. Ну и понеслась!

Кризисы, причем не только у страны, но и у владельца. Постоянное штормовое положение внутри команды, где сменялись люди, принципы, методики, а результата так и не получалось. Да и бог бы с ним, если бы не прежние регалии и статус, который мы потом и кровью заработали в прежние года. А именно - репутация "машины", которая мощно топтала всех на своем пути. Вы не представляете, как больно видеть угасание этого тренда! Как унизительно видеть в глазах прежних противников снисхождение к тебе и твоему коллективу...

Турниры, лично для меня, слились все в один приевшийся калейдоскоп - тренируешься в Москве до умопомрачения больше чем все остальные команды; приезжаешь на турнир; люто бьешься за то, чтобы выйти из отборов; это почти всегда не получается; утираешь в очередной раз пораженческие слюни-сопли; делаешь выводы, что мы все равно сильнее всех и "вот в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО там будем"; приезжаешь в качестве зрителя на Финалы и любуешься тем, как твои вчерашние сокомандники в очередной раз разыгрывают какой то там Кубок! А потом ЗАНОВО! И так турнир за турниром. Месяц за месяцем. Сезон за сезоном.



Все бы ничего, если бы не удивительный момент - в один миг ты начинаешь понимать, что это какой то недостижимый уровень! Что тебе с твоим нынешним коллективом, чтобы оказаться тут(в ФИНАЛАХ), нужно не просто прыгнуть выше головы, а сделать тройной бэкфлип! НО, при всем при том, ты не перестаешь тренироваться. Ты продолжаешь искать новые смыслы и тактики. Ты понимаешь, что быть просто игроком для каждого в РЛ - это непростительно! Здесь нужно быть БОЛЬШЕ: товарищем, опорой, психологом, связующим звеном между тренерским коллективом и игровой средой, занозой, которая не даст провалиться всем в теплое болото повседневности.

И вдруг, ты неожиданно сам для себя оказываешься сначала в финале Кубка Мира 2016! Впервые за 5 лет. И с упорством бьешься за то, чтобы тебя не вздрючили в сухую. Это удается! Твой статус меняется. Причем, не только внутри тебя, но и для всех остальных. Теперь вы не просто тот "бывший РЛ", который вечно перестраивается и страдает. Теперь вы - темная лошадка. Вы - новая сила, которая закалилась в горниле шестилетних мытарств. РЛ - угроза, которую стоит опасаться и стоит уважать.

И тогда все переменилось! Противники потеряли свое профессиональное "моджо" в игре с нами, ведь оказалось, что мы не мальчики для битья! А наши ребята обрели феномен ОРС (Оптимальное Рабоче Состояние). Достигнув этого состояния раз, спортсмен будет стремиться к нему вновь и вновь, словно хищник, впервые вкусивший крови. Именно тогда в конце 2016 года мы все вместе попробовали как это! И поняли, что наш путь - это тяжелая работа несмотря ни на что. Удачей, наскоком, бахвальством, звездами мы не возьмем ПЕРВОГО места.



С тех пор мы не переставали рыть землю ни на месяц. Мы изыскивали средства, мы не отпускали обретенные смыслы, мы понимали, что ТОЛЬКО вместе, только нашими СОБСТВЕННЫМИ силами мы сможем сделать первый шаг на Олимп, с которого мы были сброшены временем.

И это свершилось! 4ое поколение Русского Легиона выиграло этап Чемпионата Европы в Германии на высшем уровне впервые с 2004 года.



А лично для меня, то недостижимое чувство игры в финалах, вдруг вернулось, будто бы оно меня никогда и не покидало. Еще неделю назад оно было так же фантастично, как и все прежние 6 лет, и в одночасье все переменилось. Словно бы я никогда и не забывал этого ОРС. Но теперь, оно не только мое! Мы его разделили вместе с Лео, Стасяном, Пашкой, Сашкой, Забариком, Богдашей, Дэном, Серегой, Лехой, Максом, Александром Дмитриевичем, Петром Санычем, Алексей Юрьевичем и, конечно же, Сергей Леонидовичем!

РЛ - не просто клуб! РЛ - не обычная команда! РЛ - легенда!

Самое худшее, что мы можем сделать сейчас - это расслабиться, успокоится и на правах "чампов" поехать спустя рукава в третий круг мирового турне. Но мы понимаем, что так нельзя. Теперь работать на 100% НЕ ДОСТАТОЧНО. И мы выжимаем из себя 150%!

Автор: Кирилл Прихидный. 




Источник: "Команда "Русский Легион""      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Русский Легион - спортивные площадки готовы к тренировкам
После прошедших выходных, когда на базе клуба проходил 3-й этап серии ОПЛ СТАРТ и RXL, часть спортивных полей была задействована в расстановке поля для турнира. Теперь все приведено в порядок и все три спортивные площадки готовы к приему команд для тренировок.
Клиника От San Diego Dynasty
Мастер-класс от профи и победителей первых двух этапов серии Paintball  Sport Promotions ждет вас! 11-12 июля в Москве тренинг от именитых заокеанских спортсменов для всех желающих (подробности участия ниже). 
Ремешки под забрало маски в NXL 2017
Да. То, что было анонсировано и использовалось в прошлом году на этапах серии Миллениум, теперь внесено и на этапы серии NXL. Игроки обязаны иметь на своих масках под забралом ремешок и выход на поле без застегнутого ремешка запрещен.
Тренировки на базе клуба Русский Легион
Спортивный пейнтбольный клуб Русский Легион на сегодняшний момент является крупнейшей тренировочной базой в России, у нас тренируются как опытные и известные команды, так и перспективные новички, все команды имеют равные возможность для тренировок.
Финальный этап ОПЛ "СТАРТ" (Д4) и Rxl (Д3) - изменения в списках
Срок подтверждения командами участия в финале (27 сентября) прошел, в Д3 RXL, команда Монолит из за травм игроков, к сожалению, не сможет принять участие в финальном этапе, от команд МИКС и Детский Сад заявок не поступало, в связи с этим, в финальном этапе получают право выступить следующие три команды:

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва