Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Arcanoid - Надуй заправщика
 


16:53
Пейнтбольное оборудование
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  10517   

 

Раньше, лет 5 назад был очень популярен вопрос “А почему нельзя заправить пейнтбольный баллон обычным автомобильным компрессором?” Некоторые даже додумывались до накачки обычным насосом. Все знающие люди смеялись, иногда объясняли, что там разница давлений раз в сто и другие нюансы.

Но тем не менее идея дистанцироваться от огромных компрессоров не умирала. Дальше всех, казалось, продвинулся автор “коробки для обуви” — маленького устройства размером с вышеупомянутую коробку, которое позволяло за несколько часов заправить баллон аж до 4500 psi именно автомобильным компрессором. Устройство было как бы переходником: 

Но тут сорока на хвосте принесла кусок фейсбука, а в нем ссылка. А по ссылке убер-насос за три сотни баксов.

Убер-насос называется Benjamin Turbo Aire 3000 PSI Hand Pump и спроектирован спицально для накачки баллонов до 3000 псов! Его хитрая конструкция, включающая помимо прочего хреновину для отлова конденсата — чтобы воздух в вашем баллоне был, как памперс, теплый и сухой, — позволила снизить число прокладок почти втрое, до пяти, что сказалось на сложноте и трудноте накачёвывания — утверждается, что стало на 39% легчее и прощее.

Все эти цифры не очень осязабельны, ведь далеко не каждый из нас регулярно накачивает баллоны насосом. Ну, мне, по крайней мере, за прошедший год приходилось это проделывать чуть менее чем ни разу. Однако! Оказывается эта бредовая, на превый взгляд, идея, имеет не только своих сторонников, но и практиков. То есть из разряда гипотетического бреда идея переходит в разряд чудаковатых приколов, а это уже респект.

Итак, вот как выглядит накачка баллона обычным, не уберированным насосом.

Около 3 часов неслабой физической нагрузки, 775 фрикций (считал же!), при этом все греется как черт знает что.

То есть убер-насос — теоретически — позволит снизить время развлекухи часов до двух, да и дядьку в накачиватели можно звать не такого здорового.

Даешь дикие игры без треска компрессоров и замерзающих кнопок! Лишь пыхтение и веселый мат под дружное пшикание и приседание. Налетай? :)

P.S. Видео в начале поста не имеет прямого отношения к сабжу, просто оно клевое, одно из самых клевых в этом году.




Источник: "Arcanoid.info"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Этап RXL, Первая лига - результаты
В Воскресенье на этапе RXL играла первая лига, команды, которые только начинают осваивать Х-бол, и, судя по отзывам, им это неплохо удается и интерес возрастает от этапа к этапу.
Grand Tour Moscow 2010, 21-22 августа СК "Русский Легион"
Этап Чемпионата Европы по пейнтболу ?Гранд Тур Москва- 2010?
Dynasty - уже в Москве!
Свершилось! В Москву приехали игроки знаменитой команды San Diego Dynasty. Наша столица их впечатлила с первых шагов, одарив пробками и красотами города.
DM9 - цвета
Видео было, рекламный ролик был, теперь вот есть фотографии цветовых вариантов маркера. Осталось узнать цену и дату начала продаж.
Goblin micro launcher
Вот такой оригинальный пистолетик сделали ребята из компании Goblin. Точное название Goblin "SOLO" micro launcher. Смыл сразу понятен, если посмотреть на фото. Если вспомнить разные шпионские боевики, то часто подобные штучки мелькали в руках различных шпионов или красоток.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва