Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Предварительный обзор CLONE GT
 


15:17
Пейнтбольное оборудование
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  13628   

Этим сообщением Русский Легион стремится ответить на большое количество вопросов по поводу новинки от компании MACDEV, а именно — релиза нового поколения серии CLONE под литерой GT.

Австралийская компания уже давно задумывалась о рестайле своей флагманской пушки. Хотя предыдущие модели CLONE и были успешны (надежны, предсказуемы в использовании, хорошая траектория огня, удобный хват, ценовая политика, легкий уход), но имели ряд недостатков. Первым из них был внешний вид маркера. По своему дизайну CLONE можно было отнести к классу маркеров «на любителя». То есть, принять решение о его приобретении можно было только на основе авторитета использующих его команд, либо же, руководствуясь принципом «не такой как у всех». Второй проблемой было его явное технически-инженерное отставание от лидеров рынка.

Таким образом, прекрасно осознавая все недостатки своего детища, MacDev приняли решение о созданий нового поколения маркера еще в конце сезона 2010.

Принципиально важной отличительной чертой этого инженерного процесса было то, что в процессе разработки CLONE GT принималось во внимание мнения и пожелания ПРО игроков, которым и предстояло использовать этот маркер на поле. По этому GT получился не только маркетинговым проектом производителя, но и оружием от спортсменов для спортсменов.

Вторым принципиальным моментом стало решение производителей оставить в новом маркере хорошо зарекомендовавшие себя узлы из предыдущих поколений. Так, например, болтовая группа осталась практически без изменений. Новшествами в ней стали лишь ее задняя часть — специально разработанная в рамках современных тенденций для наискорейшего изъятия из маркера и передняя часть болта. В предыдущих моделях отверстие было одним прямо в центре болта. Следовательно, воздух бил концентрировано в центральную часть шара, это могло приводить к расколу хрупкой краски. Для того, чтобы избежать этой проблемы, производители сделали насадку на переднюю часть. Отверстия для прохода воздуха сделаны по периферийным краям этой насадки так, чтобы единый поток воздуха рассекался и бил не в центр, а по краям шара, еще и подкручивая его. Так же без изменений остался передний регулятор. Скажу откровенно — он никогда не давал сбоев за два года более чем частого использования маркера!! В новое поколение перекочевал в хорошо спроектированный фиднек из модели VX удобный и не соскакивающий с боди.

Изменениям подверглись:

  1. МакДев начали делать свой собственный СОЛЕНОЙД. По заверениям производителя — теперь они контролируют качество на прямую, следовательно, его надежность стала еще выше.
  2. Если вы возьмете в руки такой без макролайновый маркер как Люкс или Виктори, повернете его к себе фронтальной частью и заглянете под ствол, то увидите там два спец отверстия, через которые по маркеру проходит воздух…В GT их нет. Система держится в секрете.
  3. Гарда получила новую форму. А поскольку соленойд стал меньше, то и высота гарды была тоже сокращена. Вцелом, вместе со спусковым крючком и верхней частью маркера они выглядят законченной дизайнерской единицей.
  4. Передняя рукоятка, следуя дизайнерским линиям гарды и верхних запилов боди, тоже приобрела свои неповторимые линии. Помимо внешнего вида у нее очень оптимальная длина (то есть не такая короткая как у ВИКТОРИ и не такая длинная и громоздкая как у Люкса).
  5. НО САМЫМ ГЛАВНЫМ новшеством, как вы уже могли догадаться из выше изложенного, стало отсутствие МАКРОЛАЙНА!

Таким образом, новый попил на маркере даже и не заметен, хотя именно он придает законченный вид всему изделию.

В итоге можно сказать следующее: маркер получился очень симпатичным, но при том при всем сохранил фирменный для Автсралийцев внешний вид. Несмотря на то, что он сочетает в себе черты Люкса и Виктори, он все равно очень узнаваем. В руке лежит удобно и сбалансированно. Заявленное давление на выход-110 PSI!!! Осталось одно НО — пострелять из него так и не удалось. Какой кик и все такое не известно. Про надежность станет известно после того, как он попадет к Легиону в руки. Вот после этого и появиться обоснованный и законченный отзыв про новое поколение CLONE под литерой GT!

P.S. эти маркеры попадут в продажу только к концу весны. Как они себя поведут не ясно. Так что если вы хотели приобрести продукцию компании МакДев, то вложите средства в очень надежную пушку, но предыдущего поколения — CLONE VX.




Новости по теме
16.02.2012 Предварительный обзор CLONE GT
14.02.2012 MacDev Clone GT 2012




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Зк-2015, Пятый Этап, Конференция " Запад ", Москва, 27 Июня
Организаторы серии : Некоммерческое партнерство "Пейнтбольная Ассоциация "Золотое Кольцо" ПЯТЫЙ ЭТАП СЕРИИ ТУРНИРОВ ПО СПОРТИВНОМУ ПЕЙНТБОЛУ "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2015" (Конференция "Запад" , обязательный этап для выхода в Гранд Финал) ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ : 27 июня 2015 годаМЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: турнир пройдёт на обновлённой площадке клуба "Русский Легион", ул. Угрешская д. 1Участников ждут отличное покрытие, новые поле и система ведения игр Millennium 2015, заправка в пит зонах 4500 пси, удобная зона размещения. Судейство на этапе: бригада серии и судьи РФП 
NXL 2016 Great Lakes Open - обновленная схема поля
Ну вот и начался обратный отсчет до следующего этапа серии NXL - NXL Great Lakes Open в Кливленде, штат Огайо. С момента публикации схемы поля, остается менее двух недель до начала турнира.Турнир пройдет с 12 по 14 Августа.Команды уже приступили к "ознакомлению" с полем
Обновленный Proto Axis
Полной коллекции ПРОТО 09 пока еще не представлено, но уже появились ролики новинок. Одной из них стала обновленная маска Proto Axis 09. Легкая, компактная, с быстросъемными линзами и регулируемым нижним профилем, позволяющим лучше защитить скулы игрока.
Goblin micro launcher
Вот такой оригинальный пистолетик сделали ребята из компании Goblin. Точное название Goblin "SOLO" micro launcher. Смыл сразу понятен, если посмотреть на фото. Если вспомнить разные шпионские боевики, то часто подобные штучки мелькали в руках различных шпионов или красоток.
Фидер от NXE - JRNY - первые фото
На начавшемся сегодня финальном этапе серии NPPL в Сан-Диего состоялась презентация нового фидера от NXe - (JRNY) Journey. Несмотря на то, что презентация проводилась, как говорится, "за закрытыми дверями", и только для дилеров и будущих продавцов, но первые фотографии, хоть и в слабом качестве все же просочились в интернет.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва