Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Empire AXE- частное мнение!
 


11:12
Пейнтбольное фото и видео
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  21802   

Еще при появлении маркера Invert Mini у меня появилось желание приобрести его, но увы для моих ладошек он оказался маловат, недаром прозвали мини. И вот в продаже в Москве появился маркер Empire AXE, являющийся продолжением линейки маркера Invert Mini.

Комплектация маркера, стоимостью у нас в России немногим более 500$, является практически завершенной. На маркере стоит зажимная цанга, он/офф адаптер со сбросом воздуха для баллона, плата со всеми легальными режимами для спортивных турниров и магнитный триггер. Так же в коробке заглушка на ствол, CD с каталогом продукции и описанием маркера,  ремкомплект с набором ключей, прокладок и  винтиков. Единственное, что захотят поменять многие  игроки спортивного и тактического пейнтбола, так это ствол длинной 12 дюймов, но если человек новичок в пейнтболе, то и штатного ствола вполне хватит.

Принципиальных отличий немного - он/офф адаптер со сбросом воздуха и несколько большая длинна маркера, за счет увеличения длинны боди и гарды по сравнению с предыдущей моделью. Более легкий доступ к болту для чистки и смазки, не требующий инструмента.

На следующий день после покупки, было произведено тестирование новенького маркера, собравшее некоторое количество людей. В том числе присутствовал весьма уважаемый техник Стефутин Сергей.

Маркер был извлечен из коробки и, прикрутив к нему ствол Sly 14 дюймов (вместо штатного), старенький фидер Halo B и баллон был опробован в стрельбе.  Режим стрельбы выставлен на Миллениум рампинг, т.е. 10,5 ш/сек. Баллон заправлен на 4000 psi, шары сразу рассыпали по тубам. Погодные условия - достаточно высокая влажность, немного влажного снега сверху, температура +3.

Засыпаем полный фидер шаров (приблизительно 180шт.) и ставим рядом коробку с засыпанными тубами (по 140шт.). На первых десяти выстрелах отстроили скорость вылета шаров в пределах 287-292. После чего один стреляет, другой по окончанию шаров в фидере досыпает их из туб. Данная процедура проделывается многими тестерами для определения расхода воздуха, и мы тоже решили не изобретать велосипед, воспользовавшись этим способом. В нашем случае вышло 1 фидер и 4,5 тубы, то есть немного более 800 шаров с баллона, заправленного на 4000 psi. На пятой тубе скорость вылета стала значительно падать из-за заканчивающегося воздуха. Вспоминая предыдущие маркера с подобным типом болта, смею предположить, что после некоторой обкатки расход воздуха значительно уменьшится.

Стрельбу производили по укрытию среднего размера, находившегося по диагонали на другом конце поля (около 40м). Разброс в пределах разумного, почти все шары пришли в  укрытие, струя шаров равномерная. Думаю, что при хорошей погоде и не такой высокой влажности кучность станет выше.

Последующая эксплуатация покажет его надежность и качество, а пока всем присутствующим маркер Empire AXE понравился. Удачно лежит в руке, по сравнению со старым Invert Mini, за счет увеличенной длинны маркера, весьма тихая стрельба, очень маленькая отдача, предустановленные режимы стрельбы, простота в обслуживании. Единственный минус, отмеченный нами – несколько больший расход воздуха, но как написано выше – надеемся, что после обкатки расход уменьшится. И не забудьте, что ни какой специальной подготовки маркера не проводилось. Только отрегулировали скорость вылета шаров и поставили другой ствол.

Рекомендации для только что купивших маркер. Перед эксплуатацией смазать болт небольшим количеством смазки DOW33, т.к. родной там оказалось немного и после передачи его для осмотра из рук в руки нескольким людям, от нее там почти ни чего не осталось. Регулятор на баллоне крайне желательно поставить низкого давления.

P. S.  Эта небольшая статья является кратким обзором новинки на Российском рынке и надеюсь, окажет некоторую помощь в выборе маркера начинающим пейнтболистам.

В статье выражено только мое личное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Автор: Филатов "Fill" Андрей 

   








Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Etha EMC - И чтец, и жнец
Раскройте весь потенциал вашего маркера Etha вместе с EMC!
Planet Eclipse EGO11 - промо видео
Компания Planet Eclipse выпустила демонстрационное видео, в котором демонстрируются основные фишки нового маркера Ego11.
АКЦИЯ! Закажи игру, получи мангал и навес бесплатно
C 1 по 30 сентября воспользуйтесь акцией от Русского Легиона. Закажите для себя, ваших друзей или ваших сотрудников пейнтбол и получите зону отдыха с мангалом и навесом бесплатно! Бронирование по тел. (495) 502-53-34
Пейнтбольный межВУЗовский турнир - отчет
25 Января в Татьянин День и в День Студента, как и было намечено, прошел турнир по пейнтболу, посвященный этим славным праздникам. Крещенские морозы нас ?радовали?, днем было -17. Многие команды полегли на подступах к месту баталий. Но самые стойкие дивизии из институтов ? МГУ, МИЭМП, МЭСИ, МАТИ, РХТУ им. Менделеева, СГТУ, добрались к месту дислокации.
Empire MAG-NA Drive, или попытка обьединить Хало и Эволюшен
Не так давно компания Эмпайр сделала небольшой анонс о готовящемся выпуске нового фидера, под названием MAG-NA Drive. Точных характеристик не сообщалось, но делались некие намеки: К примеру, подающий механизм выполнен на основе Хало

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва