Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



ВСК Стратилат - Пейнтбол на Красной площади
 


00:06
Спортивные события
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  17929   
Наверное лет пять назад, российские пейнтбольные команды не могли и мечтать о том чтобы провести хоть один игровой день в самом центре Москвы. Но российский пейнтбол не стоит на месте, а идет в ногу со временем, поэтому уже второй раз подряд в рамках всероссийского форума "Готов к труду и обороне" на Красной площади находилась спортивная пейнтбольная площадка. На этом форуме были представлены различные виды спорта, как экстримальные так и не очень, начиная от паркура и пауэрлифтинга и заканчивая, набившими оскомину футболом и баскетболом, но это интересно только тем кто будет смотреть новостной репортаж лежа перед телевизором на диване, а что нам действительно интересно так это пейнтбол.

В этом году чести, представлять широким слоям населения российский пейнтбол удостоились юношеские команды: Ультра, Ультра Лайт, Орион, а так же команда нашего клуба, которая выступает под названием Витязь.

После того как вся наша команда встретилась в метро, мы без происшествий выдвинулись на Красную площадь, но уже на подходе к ней нас ожидал неприятный сюрприз: проход на площадь осуществлялся через металлоискатели а один наш игрок как назло взял с собой маркер. Надо было видеть глаза блюстителей правопорядка, когда после прохода через металлоискатель он по их просьбе стал показывать содержимое своих сумок, доставая из них по очереди баллон, фидер и штуку похожую на огнестрельное оружие со скрученным стволом(маркер))). К счастью быстро удалось найти организатора от Российской Федерации Пейнтбола Александра Игнатова, который быстро провел разъяснительную работу и нас без дальнейших препятствий пропустили. То что я увидел, немного не соответствовало моим ожиданиям, но все же искусственное покрытие, сетка и укрытия на площадке были причем все было сделано достаточно качественно. У нас был час свободного времени до подготовительного инструктажа, которое мы посвятили, осмотру форума и подготовке к играм...

На инструктаже нам сказали показать красивую игру, исключающую травмоопасные моменты, так как цель этого мероприятия популяризация игры, а не занятие призовых мест. Так же сказали что команды должны состоять из трех человек, поэтому нам пришлось разделиться на два состава Витязь-1 и Витязь-2, всего каждый состав отыграл порядка 8-10 игр. Игры удивляли своей непредсказуемостью, нередко Ультра Лайт выигрывала у Ультры, а Витязь-2, один раз у Витязя-1. Расскажу о личных ощущениях от запомнившихся игр. В первой игре с Ультрой, у нас выбили игрока, но он продолжил играть из-за чего я получил one-for-one, а последний человек у нас остался один в три и не смог вытянуть эту игру. Еще один гейм с Орионом был без очка, так как после заноса флага судьи обнаружили у меня попадание, оставшееся с прошлых игр и вывели. В одной из игр подвело оборудование, которое предоставляли организаторы, после раскола шарика в маркере, фидер перестал подавать шары, да и вообще основные нарекания были связаны с оборудованием. Так же было достаточно много выигранных игр, благодаря тому что были разрешены подсказки из-за сетки как в X-ball-е. И тот состав, который не играл помогал, тем кто был в поле.
В общем виде у всех команд было примерно поровну побед и поражений, призов не было, поэтому вдоволь нафотографировавшись на фоне башен Кремля, ребята разъехались по домам.
В целом ощущения от игр позитивные, а все негативные моменты сглаживались тем фактом, что мы играли в любимый вид спорта на главной площади страны.

Состав участников:
* Калашников Виктор
* Прошин Олег
* Лузан Илья
* Мартиросян Эдуард
* Васильев Алексей
* Нагрибецкий Михаил
* Сушенков Юрий

Спасибо всем кто приехал на этот праздник, судьям (из бригады сценарных судей), командам, а так же отдельное спасибо хочется сказать Российской Федерации Пейнтбола в лице Александра Игнатова.
Надеемся тенденция продолжится и подобные мероприятия станут регулярными.




Источник: "ВСК Стратилат"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Paintball News - Выпуск от 23.01.13
Выпуск новостей со всего света от Social Paintball
5й Этап "RXL"/ОПЛ "Старт" D3 - итоги
Результаты 5-го этапа "RXL" в третьем дивизионе, прошедшего вчера на базе клуба Русский Легион. 1 место - ФОЛ (Москва) 2 место - Запретная зона (Москва) 3 место - ГанзАп (Москва) 4 место - Дзайбацу (Москва)
Русский Легион - Чемпионы России 2016
Дело в том, что для нашего Клуба это действительно большое достижение на данный момент. ДА, в истории нашей команды не один такой титул, но для нынешнего состава - это ПЕРВЫЙ совместный:Забара АлександрСтанислав ПоляковЛеонид СмотровЭти ребята впервые самостоятельно заработали для себя и для команды Чемпионский статус на своей родной земле.
Финал RXL - Итоги Д3!
А вот и нет
Новое видео - Перчатки Empire 09
Мы продолжаем знакомить Вас с новой коллекцией игровой одежды и защиты Empire Zero Nine. В двух сегодняшних демонстрационных роликах речь пойдет о перчатках Empire Contact SN, Empire Freedom и Empire Contact LTD.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва