3-й этап RXL - Кубок Москвы (Д3) - отчет организатора

RXL
      День 25-го апреля 2010 года погодой не порадовал, ровно, как и предыдущий, но благодаря куполу ?Русского Легиона?, данное обстоятельство не помешало игрокам 2-й лиги RXL и их болельщикам получить полновесное удовольствие, от красивейшего зрелища всеми нами любимого вида спорта.

Игры первой смены прошли достаточно ровно, за исключением игр между питерским ?Атомом? и московским ?Монолитом?, а так же ?Эскадроном? и ?Братством Лайт?.
       ?Атом?-?Монолит? 3-1(0-0; 0-1; 0-1; 1-1;2-1;3-1)
После первого упорного гейма, счёт остался без изменений, вдобавок второй гейм ?Атом? начинал вчетвером, чем не преминул воспользоваться ?Монолит? - 0-1.в следующем гейме питерцы получают 2-4-1 и счёт снова остаётся без изменений, в четвёртом атом сравнивает счёт, а в пятом за 50 секунд вырывается вперёд. Последний гейм так же остаётся за питерской командой.
       ?Эскадрон? - ?Братство Лайт? 2-3(0-0;1-0;2-0;2-1;2-1;2-2;2-2;2-3(овертайм))
Упорный матч с самого начала, первый гейм не принёс победы никому, и второй ?Эскадрон? начинает вчетвером, что не помешало ему взять первое очко, третий гейм так же остался за ?Эскадроном?. В четвёртом гейме, ?Братство Лайт? сумело сократить разрыв, но пятый гейм оставил счёт без изменений. В шестом гейме ?Братство Лайт? после мощной атаки сравнивает счёт за 30 секунд до конца матча, в которые победитель не выявился. Овертайм. Тяжёлый гейм для обеих команд, но ?Эскадроновцы? всё же, у кнопки первые, но у флагоносца, поразившего последнего соперника находят на маркере краску, и он получает закономерный 2-4-1, а очко вместе с победой уходят к ?Братству Лайт?.

Вторая смена напором своих игр порадовала, команды подобрались очень близкие по уровню мастерства, но каждый со своим характером и почерком. За каждое очко приходилось бороться, напрягая все силы. Очень мощную игру показала команда ?WL Moscow?, не оставив шансов ни одному сопернику, обозначив тем самым самые серьёзные намерения бороться за 1-е место. Хотя и остальные не сильно уступали?.
       ?WL Moscow? - ?Rock-N-Roll? 3-2(1-0;2-0;2-1;2-2;3-2)
Открывали вторую смены, старые добрые знакомые, что не помешало им ожесточённо биться на поле. Первые два гейма за Львами, казалось бы вот она - победа, но не тут то было, Рок-Н-Ролл, в очередной раз подтвердил репутацию мощной , дружной команды, первые два отданных очка не смутили их и они своей мощной игрой тут же сравнивают счёт- 2-2 и решающий гейм. В пятом гейме удача улыбнулась ?WL Moscow? и они смогли одержать первую свою победу.
       ?Мегаполис?-?Братство Лайт?2-1(1-0;1-0;2-0;2-1)
Первый гейм за ?Мегаполисом?, причём ?Братство Лайт? привозит штраф, и следующий гейм начинает вчетвером, но это не помогло ?Мегаполису? и второй гейм остался без очка. Третий гейм ?Мегаполис? так же начинал в большинстве, и в этот раз не упустил шанс и довёл счёт до 2-0. В четвёртом гейме ?Братство Лайт? смогло сократить разрыв, но финальную точку в матче поставила финальная сирена в пятом гейме. Первая победа ?Мегаполиса?.
       ?Детский Сад? - ?Дзайбацу? 3-2(0-1;1-1;2-1;2-2;3-2(овертайм))
Первый гейм за москвичами, успевшими разогреться в матче с ?KozzМиксом?, и проиграв ему, так что победа была им нужна очень. Но ?Детсадовцы? быстро берут реванш, а следом и выходят вперёд. ?Дзайбацу? собирается и нажимает кнопку в четвёртом гейме, сравнивая счёт. В пятом гейме основное время матча заканчивается и впереди овертайм, в котором москвичи получают два 1-4-1 и теряют надежду на победу в этом матче.
       ?Рок-Н-Ролл? - ?Дзайбацу?1-3(0-1;0-2;1-2;1-3)
И снова на поле давние друзья-соперники. Первые два гейма за ?Дзайбацу?, мощный отстрел и грамотная работа за фигурами дают им преимущество. А победа, очень нужна обеим командам, ведь пока у них в багаже только поражения. Рок-н-рольщики собираются и забирают третий гейм, но в четвертом гейме сильнее оказываются всё-таки ?Дзайбацу?, получив призрачный шанс на выход в четвертьфинал.
       ?Рок-Н-Ролл? - ?Детский Сад?3-0(1-0;2-0;3-0)
В этом матче ?Рок-Н-Ролл? доказал в очередной раз, что может успешно биться с любым сильным противником, ?ДС? как раз из разряда непростых и мощных команд. Но парни из Жуковского, собрав волю в кулак, отлично настроились и не оставили никаких шансов противнику.

По итогам отборов ?Дзайбацу? и ?Рок-Н-Ролл? имели одинаковое количество очков, но победа в личной встрече дала возможность ?Дзайбацу? продолжить борьбу в четвертьфинале.

Четвертьфинал.
       ?Б-52? - ?Дзайбацу? 3-0(1-0;2-0;3-0)
?Дзайбацу?, потратившие много сил в противостоянии с соперниками в отборочных играх, не смогли ничего противопоставить напору Нижегородцев, и ?Б-52? в полуфинале.
       ?Атом? -?Детский Сад? 3-1(0-1;1-1;2-1;3-1)
Проиграв первый гейм, ?Атом? смог подобрать ключи к защите ?Детского Сада? и дважды нажать кнопку. Заключительный гейм был очень упорным и когда МП Козырев нажимал кнопку, он оставался на поле один. Таким образом ?Атом? в полуфинале.
       ?МИКС? - ?Мегаполис?1-2(1-0;1-0;1-1;1-2;1-2)
Первый гейм, показав мощную игру ?МИКС? уверенно взял первое очко, но во втором гейме флагоносец ?МИКСа? приносит на себе поражение и штраф, гейм без очка и следующий у ?Мегаполиса? на 1-го игрока больше, чем он пользуются и сравнивают счёт, а в четвёртом гейме и выходят вперёд. Пятый гейм закончился по времени и победа в матче достаётся ?Мегаполису?.
       ?Монолит? - ?WL Moscow? 1-3(0-1;0-2;1-2;1-3)
Матч проходил очень упорно, но все-таки с явным преимуществом Львов, только в третьем гейме ?Монолиту? удалось сократить разрыв, но в четвёртом гейме и в матче побеждает всё-таки ?WL Moscow?.

Полуфиналы.
       ?Б-52? - ?WL Moscow? 2-3 (1-0;1-1;1-2;2-2;3-2)
Матч внешне равных команд, удача металась между соперниками, улыбаясь то одним , то другим, но в решающем гейме Романсо получает 1-4-1, не заметив поражения и за 20 секунд до конца матча ?WL Moscow? нажимает кнопку, которая приводит их в финальную пару, оспаривающую первое место.
       ?Атом? - ?Мегаполис? 1-2(0-1;0-1;0-1;1-1;1-1;1-2(овертайм))
Один из самых упорных матчей турнира, снова на поле команды вполне равные по силам. В первом гейме ?Мегаполису? удаётся взять первое очко, следующие 2-а гейма проходят безрезультативно, причём в третьем гейме обе команды получают в конце штрафы и на четвёртый выходят в неполных составах. Игра вчетвером лучше удаётся Питерцам и счёт сравнивается. Пятый гейм - основное время заканчивается, и матч переходит в овертайм. В овертайме идёт очень упорная борьба, и, в конце концов, с каждой стороны остаётся по 2 игрока у ?Атома? 3 и 40, у ?Мегаполиса? 1-я змея и 30. МП понимая, что у него практически не осталось шаров, с трёшки делает атакующий рывок, но нарывается на шары и капитан ?Мегаполиса?, пользуясь этим преимуществом и тем, что противник во время засыпки потерял его из вида, делает в свою очередь рывок через центр к сороковке противника, где и красит последнего игрока ?Атома?, после чего жмёт победную кнопку.
       Финал.
       ?Атом? - ?Б-52? 0-1(1-0;1-0;1-0;1-0)
Самый упорный матч турнира. Первый гейм длился 2 минуты 45 секунд и принёс очко нижегородцам. Второй гейм не приносит очка ни одной команде, причём ?Б-52? получает штрафы и начинает третий гейм втроём, казалось бы отличный подарок ?Атому?, но эти трое вцепились в площадку зубами, в итоге один нижегородец остался в одиночестве против троих питерцев?.и выстоял, воспользовавшись поспешностью противника и удачно выиграв дуэль с последним противником, но гейм всё равно остаётся без очка, а до конца матча 43 секунды. Решающие секунды Б-52 выстоял и обеспечил себе 3-е место на этом этапе.
      ?WL Moscow? - ?Мегаполис? 1-3(1-0;1-1;1-2;1-3)
Первый гейм остаётся за уверенно играющими Львами, но во втором единица ?Мегаполиса?, приносит очко своей команде, выиграв дуэль с трёшкой Львов. Третий гейм так же остаётся за ?Мегаполисом?. В решающем гейме исход матча и финальную точку в матче и турнире ставит сольный проход всё той же единицы ?Мегаполиса?, покрасившей последнего игрока Львов на 400. Гейм, матч - первое место у ?Мегаполиса?.
       Очень мощная игра команд не может не радовать всех нас, в очередной раз мы смогли видеть наших друзей и близких, отдающих все силы и ресурсы за победу своей команды. Честь им и Хвала. В окончании хочу поблагодарить СК ?Русский Легион? за предоставленный купол, материальное и техобеспечение. За стабильный воздух, за качественные шары.
Так же хочу поблагодарить судейскую бригаду РФП, за беспристрастное, местами жёсткое, но справедливое судейство.
Так же выражаю благодарность информационному центру Пейнтбольная Россия и Пейнтбол Ревю, за освещение серии и турниров.
И конечно Спасибо всем командам и игрокам за доставленное удовольствие от Вашей честной, страстной и захватывающей игры.

3й этап серии "Русская Зима", "Рождественский Кубок" - итоги Д1 и Д2
Закончился 3й этап серии "Русская Зима", "Рождественский Кубок". Вчера соревновались команда Первого и Второго Дивизионов. Очень интересные игры, огромное напряжение и битва за каждое очко, комбеки с 0:3 и упорное противостояние в овертаймах. Всё это было. И в итоге победили сильнейшие.