Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Как настроить ваш Гео на максимальную экономичность
 


03:14
Спортивные события
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  18231   
Как настроить ваш Гео на максимальную экономичность, рекомендации Ника Трутера.
Для начала надо знать и учитывать несколько критериев, без которых любая настройка маркера будет не верна.

- Правильная смазка. Не перебарщивайте со смазкой Гео. Но так же не забывайте делать регулярное ТО. Правильно смазанный маркер это лучший путь к достижению поставленного результата.

- Подбор калибра ствола под используемые шары. Правильный подбор калибра ствола под шары, позволит вам избежать потерь воздуха при стрельбе, что так же повлияет в лучшую сторону на экономичность.

- Климат и температура. Игра в жарком климате даст вам большую экономичность, нежели в холодном.

- Тип шаров. Некоторые шары дают более высокие показатели скорости, чем другие. Это зависит от технологии их производства. Если у вас есть выбор, то постарайтесь подобрать максимально ровные и свежие шары. Или если вы ограничены в выборе какого-то одного бренда (относится, прежде всего, к спонсируемым командам), то так же желательно использовать самые лучшие шары этого бренда.

- VVC винт. Винт располагается в задней части Шафта. Он регулирует объем клапанной камеры. Меньший объем ? лучшая экономичность. Так что закручивайте этого гада (винт) полностью внутрь и это даст вашему маркеру максимальную экономичность.

- Обязательно проверяйте уровень заряда батарейки. Несвежая или почти разряженная батарея могут существенно повлиять на точность настройки и последующую работу маркера.

Если вы учли и проверили все вышеизложенные пункты, то теперь перейдем непосредственно к настройке маркера.
Для этого вам потребуются выбранные вами шары, ключи для регулирования, фидер, ствол, и полный баллон с воздухом.

Теперь вы можете действовать по пунктам:
1. Хроньте ваш маркер, изменяя давление в регуляторе, пока не достигнете нужной вам скорости вылета шара (обычно в районе 290фпс).
2. Снимите накладку рукоятки с правой стороны, и нажмите на кнопку входа в настройки.
3. Выберете пункт меню ?Unlock? и поставьте его в режим Off.
4. Теперь накладку можно поставить на место и привинтить, и вы можете работать с настройками маркера, не боясь потерять винты от накладки.
5. Теперь в меню настроек переходим к параметру DWELL и понижаем его на 1 мс вниз от стандартного (12.5) , получится 11.5.
6. Хроним маркер чтобы убедиться что скорость не изменилась, или изменилась совсем чуть чуть.
7. Снова понижаем DWELL на 1 мс и хроним маркер.
8. Продолжаем выполнять пункты 5-7 до того момента, пока скорость при хроне начнет падать.
9. Вы достигли точки, при которой DWELL уже не может поддерживать нужную скорость. Теперь поднимите DWELL на 0.5 мс от этой точки.
10. Хроньте маркер снова, чтоб проверить, вернулась ли нужная вам скорость. Если нет, то добавьте еще 0.5 мс и продолжайте добавлять, пока скорость не вернется в нужные вам параметры.
11. Вы нашли подходящее для вашего маркера значение DWELL, при определенном давлении регулятора. Проверьте маркер при скоростной стрельбе, чтобы убедиться, что нет провалов. Если провалы есть, поднимите еще немного DWELL.

Для чего производились эти операции?
Основной принцип ? устранение перерасхода воздуха при стрельбе. Ведь в камере обычно находится воздуха более чем необходимо для нормального выстрела. Соответственно наши настройки позволяют подобрать такое значение, при котором на выстрел тратится ровно столько (или совсем чуть чуть больше) воздуха, сколько нужно для выстрела. Тем самым увеличивается экономичность маркера.

От редакции.
В ближайшее время автор перевода постарается проверить эти рекомендации, чтобы на личном опыте убедиться в их действенности (или наоборот).
Предупреждение.
Не советуем заниматься подобными настройками, если вы не очень хорошо разбираетесь в маркере и принципе его работы.
Любые повреждения или поломки, вследствие неправильного обращения с маркером, могут привести к нарушению гарантии.
Автор перевода не несет ответственности за загубленные маркеры.
Все изменения и настройки производятся на ваш страх и риск.

Перевод. Владимир ?Volf? Налитов.
Перепечатка материала возможна только с разрешения автора.




Источник: "Efficiency for Dummies!"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Proto 2008 - первые анонсы
Proto первыми открывают парад новинок будущего сезона, компания не стала ждать Кубка Мира и начала потихоньку представлять свою новую коллекцию 2008. Начали с сумок.
RAP4 - Болтовый снайпер
Недавно компания RAP4 выпустила тактический маркер 468 DMR, автоматический, представляющий из себя реплику AR15. Новинка призвана составить серьезную конкуренцию в своем сегменте - именно для этого разработчики хвастаются направо и налево (причем вполне объективно) инновациями, использованными в маркере.
7 Этап ОПЛ "СТАРТ" и RXL 2011
В целях развития спортивного пэйнтбола , подготовке Московских и региональных команд для участия в соревнованиях различных дисциплин и форматов пэйнтбола. «Российская федерация пэйнтбола»«Московская Городская Федерация Спортивного Пэйнтбола»Открытая Пэйнтбольная Лига «СТАРТ», Российская Х-больная Лига «RXL», СК «РУССКИЙ ЛЕГИОН».Приглашают принять участие в Седьмом этапе серии турниров «Кубок России 2011»,ЦФО, Москва, Московская обл.
Свежее поступление в магазине - новые маркеры
Последние поступления новейших макеров - Planet Eclipse, Bob Long, Proto и Dye, а так же аксессуары. У нас в магазине вы можете приеобрести следующие новинки:
Чемпионат России - 2009 г. - расписание
Опубликовано расписание игр на Финал Чемпионата России - 2009 г. Который пройдет 14 Ноября на базе Русского Легиона по адресу: г. Москва, ул.Угрешская, д1. стадион ?Подшипник?. Команды финалисты:

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва