Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Ответ Шона Уокера на заявление команды Stockholm Joy об уходе из NPPL
 


07:51
Спортивные события
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  14065   
На прошлой неделе известная и очень популярная в Европе и в Америке PRO-команда Stockholm Joy, показывающая великолепные результаты последние два года и не раз страдавшая от некачественного судейства в серии NPPL объявила об уходе из серии в 2008 году.

Основная причина это, разумеется, судейство, после фиаско организаторов в прошлогоднем турнире в Сан-Диего, команда решила все же продолжить играть в серии, в надежде, что новый год и новые владельцы поправят ситуацию, но лучше не стало, игроки часто подвергались непонятным удалениям и штрафам.
И последней каплей, переполнившей чашу терпения владельцев команды, стала игра в четвертьфинале турнира в Канзас-Сити, когда на базе противника не оказалось флага, (судья "забыл" повесить флаг), а по окончании игры главный судья решил не засчитывать победу и занос флага на основании того, что у игрока флага не было, хотя была признана ошибка судей, не повесивших флаг. Этих очков как раз и не хватило для выхода в финал.
Владельцы команды пытались решить этот вопрос, но на их попытки связаться с руководством NPPL никто не отвечал.
В итоге было принято решение о выходе из серии после турнира в Сан-Диего. В виду бессмысленных затрат времени, финансов и усилий на участие в серии и невозможность выступать на равных условиях с американскими командами.

Заявление вызвало очень сильный резонанс по обеим сторонам океана, кто-то поддерживал, кто-то нет, но все единогласно выражали удивление молчанием владельцев серии NPPL.

И вот, спустя несколько дней, был получен ответ на заявление команды от президента серии NPPL, Шона Уокера.

?С момента приобретения серии NPPL в Январе 2007 года мы проделали огромную работу, что-то было улучшено, а что-то оказалось не так легко улучшить. Основным и самым сложным моментом, было, разумеется, судейство на турнирах. Хотя я считаю, что в этом году оно было точно не хуже чем в 2006 году.
Судейство в пейнтболе это трудная работа. Трудно найти и главное обучить судей. В этом году мы провели множество судейских семинаров, но в итоге получили очень небольшое количество судей.
В этом году было произведено много изменений в правилах, были учтены многие предложения команд и судей.

Это не попытка оправдаться, а скорее попытка показать в какой точке пути мы находимся сейчас.
Теперь у нас есть время все хорошенько обдумать и начать строить планы на будущее.
Я открыт для общения и за последнее время получил множество предложений и идей от различных людей.
Мы надеемся, что сможем обработать все идеи и на турнире в Сан-Диего сможем иметь план по работе над улучшениями в серии 2008.

Я готов встретиться с вами на турнире в Сан-Диего и обсудить все волнующие вас вопросы.
Если после Сан-Диего вы все же решите уйти из серии, то я лично помогу вам провести все необходимые для этого процедуры.

Еще раз спасибо за вашу длительную поддержку и я надеюсь, что мы сможем сотрудничать, и вместе найти решение, которое поможет нашему спорту?.
Президент NPPL
Шон Уокер.


Теперь осталось дождаться последнего турнира и посмотреть как организаторы будут пытаться задобрить команду Stockholm Joy. Ведь их уход будет серьезным ударом по престижу серии.
Тем более что в сети появились слухи о возможности выхода из серии еще одной именитой команды, а именно команды Ironman. По слухам команда хочет сосредоточить все свое внимание на играх формата X-ball.
Но это пока только слухи? поживем ? увидим.




Источник: "NPPL"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Внимание, распродажа!
Внимание! В нашем Интернет-магазине снижены цены на следующие товары: Джерси Dye С6, С7, С8, Апгрейды для tippmann-X7, маска и шлем V-force Eye-tactical, корпуса пластиковые для Smart Parts Ion.
2 этап RXL - Ultra Light 2008/09 - списки команд и схема поля
Список заявившихся команд на второй этап серии RXL - Ultra Light 2008/09, который пройдет 13 Декабря на базе Русского Легиона.
Сборная команда России на Чемпионат Европы 2015 - итоговый состав
По итогам отборочных игр в Мужскую Сборную РФП на Чемпионат Европы 2015 года утвержден следующий состав:
Почему мы играем в сценарный пейнтбол?
Не секрет, что многие их спортсменов, играющих в спортивный пейнтбол, в свое время начинали в «лесу». Играли в прокате или на сценарных играх, образовывали команды и группы. Этот вид пейнтбола также очень популярен во всем мире, благодаря своей антуражности и массовым сражениям. Конечно порядка там меньше, зачастую очень сложно понять, что куда и как происходит на поляне. Но все равно, для новичков, да и даже для некоторых спортсменов, это интересное времяпрепровождение.
Новая маска от WDP? Ангельские глазки...
В сети появились первые слухи о том, что компания WDP / Angel Paintball Sports готовит к выходу свою версию маски. Теперь это стало популярным для всех производителей и каждый старается придумать что-то свое, особенное. Не стала исключением и WDP, по слухам, их маска будет иметь две раздельные линзы, по одной на каждый глаз.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва